Экскурсии в Эфиопии

Эфиопия, Аддис-Абеба «Аддис-Абеба» Города
В Аддис-Абебе интересно посмотреть дворец императора Менелика II, коптский храм Св. Георгия (1896 г.), Дворец Африки с великолепными витражами, знаменитый открытый рынок Меркато, Археологический и Художественный музеи.

Эфиопия, Аксум «Аксум» Города
Аксум - столица древнего аксумского царства (1-е тысячелетие до н. э.), которым правила династия Соломонидов, считавших себя потомками царя Соломона и царицы Савской. Город буквально излучает ауру древности. Рассказывают, будто эфиопский царь Менелик забрал из Иерусалима "Ковчег Завета", и с тех пор он тайно хранится в церкви Девы Марии в Аксуме.

Эфиопия, Гондэр «Гондар» Города
Город Гондар, расположенный севернее озера Тана, до середины XIX века был столицей эфиопской империи, о чем напоминают замки XVI–XVIII веков. В нем находится исторический музей страны. Недалеко от Гондара расположен комплекс монастырей XIII-XV веков, в которых находится несколько святынь эфиопской православной церкви, в том числе чудотворный бассейн, купание в котором вылечивает женщин от бесплодия.

Эфиопия «Долина нижнего течения реки Аваш» Шедевры природы
Отправная точка в изучении истоков человеческого рода, долина реки Аваш является одной из самых важных группировок палеонтологических раскопок на африканском континенте.

Эфиопия «Долина нижнего течения реки Омо» Шедевры природы
Доисторическое местечко у озера Туркана, долина нижнего течения реки Омо знаменита по всему миру. Найденные здесь останки, особенно Homo gracilis, чрезвычайно важны в изучении эволюции человечества.

Эфиопия «Национальные парки» Природные парки
Национальные парки, расположенные на реке Аваш, озере Абията, лесной парк Мэннагэша и др. представляют собой интересные захватывающие ландшафты и довольно богатую фауну страны - здесь водятся самые разные виды диких животных, в том числе жирафы, леопарды, антилопы, слоны, носороги, львы и бабуины, а также достаточно большое количества птиц.

Эфиопия «Озеро Тана» Водоемы
На севере Эфиопии расположено живописное озеро Тана, одна из главных природных достопримечательностей страны, из которого берет начало Голубой Нил, а также величественные водопады Голубого Нила. Кроме озера Тана, на юге страны находятся небольшие живописные озера, самым крупным из которых является озеро Абая.

Эфиопия, Лалибела «Скальные церкви Лалибэлы» Святые места
Одной из главных достопримечательностей страны является город Лалибэла, бывший в течение долгих столетий религиозным центром и местом паломничества. Одиннадцать высеченных в красноватых скалах церквей Лалибэлы с XVI века возбркдали непреходящий интерес. Самый большой из них, храм Христа Спасителя (Бетэ Мэдхане Алем), достигает в длину 33,7 метра, в ширину 23,7 метра и в высоту 11,6 метра. Наиболее почитаемым из храмов является храм Девы Марии (Бетэ Марйам), где окна имеют форму римских и греческих крестов, свастик и плетеных крестов.

Эфиопия, Аддис-Абеба «Тийа» Здания и сооружения
Из почти 160 мест археологических раскопок доселе обнаруженных в районе Соддо, к югу от Аддис-Абебы, Тийа является одним из самых важных. Здесь находятся 36 памятников, включая 32 выгравированных стелы, покрытые символами, большую часть которых трудно расшифровать. Они являются остатками древней эфиопской культуры, возраст которой еще точно не установлен.

Эфиопия, Харар «Харер» Города
Харер - город минаретов, церквей и легенд. В Харере интересен дворец губернатора, коптская церковь и несколько мечетей. В Дире-Дауа расположен огромный рынок.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc