Курорты Португалии

Азорские острова [Azores], Португалия Португалия, Атлантический океан
Азорские острова - архипелаг в Атлантическом океане. Азорские острова - автономный регион Португалии, особая административная единица. Состоит из 19 муниципалитетов. Азорский архипелаг - группа островов вулканического происхождения, расположенная в 1460 км от Европейского континента. Это самая западная точка Европы. Колонизация островов началась 1439 году, в основном жителями Пиренейского полуострова. В следующем веке на Азоры начали также прибывать жители других европейских стран, в первую очередь из северной Франции и Фландрии. В 1976 году Азоры стали автономным регионом Португалии.

Алгарве [Algarve], Португалия
Алгарве – регион южной Португалии. Алгарве – самая южная провинция Португалии с берегом протяженностью около 200 км, омывается водами Атлантики с юга и запада, защищена горами с севера и граничит с Испанией на востоке. Жемчужина Атлантического побережья. Фару - город и морской порт на юге Португалии, центр одноимённого округа и муниципалитета, центр исторической провинции Алгарве. Построенное наследие области – это то, что не может не заметить турист, решивший побывать в этом замечательном месте.

Брага округ [Braga], Португалия Португалия
Брага – город в Португалии, центр одноимённого округа и муниципалитета. Город расположен в 321 км на север от столицы Португалии города Лиссабон на реке Эшти (Восточная). Говоря о Браге нельзя не упомянуть о её богатой истории. Древнейшие поселения в районе современной Браги датируются эпохой мегалита. В древнейших письменных источниках (III в. до н. э.) указывается, что территория между реками Дору и Каваду была заселена кельтами, а точнее племенем бракаров. В 14 г. н. э. римляне основали на месте древнего кельтского поселения город, который назвали Бракара Августа (лат. Bracara Augusta), в честь императора Августа.

Браганса округ [Braganza], Португалия Португалия
Браганса - город Португалии, центр одноимённого муниципалитета в составе округа Браганска. Город и муниципалитет входит в экономико-статистический регион Северный регион и субрегион Алту-Траз-уш-Монтеш. На севере муниципалитет граничит с Испанией. По старому административному делению входил в провинцию Траз-уж-Монтиш и Алту-Дору. Город расположен в 400 км на северо-восток от столицы Португалии города Лиссабон.

Каркавелуш [Carcavelos], Португалия
Каркавелуш - это курортный город Португалии, расположенный в непосредственной близости к Лиссабону, недалеко от Кашкаиша. Он предлагает отличные условия для отдыха на берегу, виндсерфинга, гольфа, а так же расположен неподалеку от самых известных исторических памятников страны. Поэтому для тех, кто хочет совместить отдых на берегу с осмотром памятников истории и культуры, лучше выбрать именно этот курорт. Первые упоминания о Каркавелуше встречаются в брачном договоре между Королем Джоном I Донной Беатрисой в 14 веке.

Кашкаиш [Cascais], Португалия
Кашкаиш (Cascais) - небольшой португальский городок в 20 километрах от Лиссабона. Модным курортом стал в 19 веке, когда одно из средневековых зданий приглянулось королю Луи I и стало его летней резиденцией. Вслед за монархом поближе к золотистым пляжам, зеленым холмам и теплым атлантическим водам потянулись представители аристократии и богемной молодежи. Город древней истории, а с 1255 г. столица Португалии, Кашкаиш (Лиссабонская Ривьера) наполнен особым символическим смыслом для его жителей. Колыбелью города является замок Св. Георгия, расположенный на высоком холме.

Каштелу-Родригу [Castelo Rodrigo], Португалия
Каштелу-Родригу - район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Гуарда. Является составной частью муниципалитета Фигейра-де-Каштелу-Родригу.

Коимбра округ [Coimbra], Португалия Португалия
Коимбра - город Португалии, центр одноимённого округа и муниципалитета, центр исторической провинции Бейра Литорал. Город вместе с окрестностями составляет агломерацию Большая Коимбра. Город расположен в 182 км на север от столицы Португалии города Лиссабон на берегу реки Мондегу. Рассказываю про Коимбру, нельзя не упоминуть о её богатой истории. Город был основан в 1111 году. Название "Коимбра" берет начало от римского Конимбрига. Однако древний римский город располагается в 16 км от современный Коимбры. Он был покинут жителями после нашествия свевов и вандалов в VI веке. Для нового поселения был выбран холм Эминиум на берегу Мондегу, под стенами защищавшей его крепости.

Мадейра [Madeira], Португалия
Мадейра - португальский остров и архипелаг, расположенный в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к югу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья. Острова Мадейра и Порту-Санту обладает особым административным статусом. Автономный регион состоит из 10 муниципалитетов. Мадейра была открыта в 1420 португальским мореплавателем Жуаном Гонсалвешем Зарку и Триштаном Ваш Тейшейра. С тех пор через остров неизменно пролегали пути каравелл, направлявшихся на поиски новых земель на Востоке.

Порту город [Oporto town], Португалия округ Порту, Португалия
Порту - второй по величине (после Лиссабона) город в Португалии, центр одноимённого округа и муниципалитета. Этот город дал название портвейну и всей стране. Порту является важнейшим экономическим центром севера страны, это второй по величине порт Португалии. Каждая улица Порту пропитана богатейшей историей, ведь этот город даже является родиной знаменитого Генриха Мореплавателя. Этот город настолько свободолюбивый, что даже королю Португалии нельзя было здесь делать свою резиденцию, он прибывал здесь в качестве гостя, а диктаторский режим Салазара с самого начала не пользовался здесь никакой популярностью. Это город торговой элиты и оплот либеральных сил страны.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc