Экскурсии в Азербайджане

Азербайджан, Баку «Азербайджанский государственный музей искусств.» Музеи
Большое собрание произведений искусств, созданных с древнейших времен и до наших дней хранится в азербайджанском государственном музее искусств имени Рустама Мустафаева. Музей был основан в 1920 году и назван в честь одного из основоположников театрально-декорационного искусства Азербайджана. Экспозиция музея построена в хронологическом порядке и разделена по странам.

Азербайджан, Баку «Азербайджанский Государственный Музей Музыкальной Культуры» Музеи
Азербайджанский Государственный Музей Музыкальной Культуры создан в 1967 году. Основные цели и задачи музея: собирание, хранение, изучение и популяризация материалов, связанных с музыкальной историей Азербайджана. В фондах музея собрано более 50 тыс. экспонатов. Среди них такие национальные музыкальные инструменты как тар, кяманча, саз, гавал, гошанагара, зурна, ней, а также необычные инструменты вроде аса - тар, аса-саз, а также граммофоны, патефоны и грампластинки.

Азербайджан, «Амарас»
По свидетельству армянского историка IV—V вв. Фавстоса Бузанда, церковь монастыря Амарас была основана в начале IV в. св. Григорием Просветителем. Наибольшей известности Амарас достиг в середине IV в., после того как здесь был захоронен внук св. Григора Просветителя Григорис. Григорис погиб в 338 г. и был похоронен с восточной стороны церкви, основанной Григором Просветителем. Начиная с V в. Амарас становится одним из крупнейших религиозных центров средневековой Армении.

Азербайджан, Баку «Баиловский Замок» Дворцы и Замки
Это почти мифически затонувший город, окруженный ореолом тайн, легенд и загадок. Этот памятник – своеобразная «Бакинская Атлантида», ушедшая под воду в результате людского несовершенства… Окутанный легендами замок, выдающийся памятник азербайджанского зодчества, в которых действующими лицами были Александр Македонский, Аристотель и другие, в настоящее время полностью находится под водой на расстоянии от берега около 350 м .

Азербайджан, Баку «Бакинский приморский бульвар» Городские Парки
Бакинский приморский бульвар — одна из достопримечательностей Баку, излюбленное место отдыха бакинцев и гостей города. В 2009 году отметил свой 100 летний юбилей. Протяженность парка, составляющая на данный момент 9 км 700 метров, после генеральной реконструкции будет составлять 25 км. Начало строительства История бакинского бульвара уходит корнями к началу XIX века, когда бакинская городская управа неоднократно обсуждала вопрос о создании приморского бульвара.

Азербайджан, Азербайджан (экск.) «В Баку на Week-end 3 дня / 3 ночи. Туры в Баку от туроператора Жарков тур!!!» Экскурсии
Программа тура в Азербайджан: 0/1 день: Четверг/Пятница, Москва -Баку В 20:40 вылет в Баку авиакомпанией Аэрофлот из аэропорта Шереметьево В 00:40 прибытие в Баку,трансфер и размещение в отеле. Отдых в отеле Завтрак в отеле 11:00 - 15:00 Обзорная экскурсия по Баку с посещением и осмотром монументальных, исторических и архитектурных памятников города.

Азербайджан, Баку «Ворота Мурада» Здания и сооружения
В восточной стене крепости «Ичери шехер» был сооружен портал «Ворота Мурада» или просто Восточный портал. Он также относится к ансамблю дворцовых построек, но был возведен в стене цитадели значительно позже всех построек, во время захвата Баку турками в XVI веке. В честь турецкого султана Мурада III и названы ворота. «Ворота Мурада» были построены зодчим из Тебриза.

Азербайджан, Кельбаджарский район* «Гандзасар» Святые места
Действующий монастырь Армянской Апостольской Церкви, расположен на левом берегу реки Хаченагет, близ деревни Ванк. Гандзасар впервые упоминается армянским католикосом Ананием Мокаци в середине X века. Новый, известный в настоящее время храм, построен князем Гасан Джалаляном на месте старого храма, упоминаемого в Х веке, и торжественно освящён 22 июля 1240.

Азербайджан, Гобустанский район «Гобустан заповедник» Природные парки
Гобустан - один из самых известных в мире историко-археологических заповедников, музей под открытым небом с огромной коллекцией бесценных исторических экспонатов. Располагается он на территории Азербайджанской Республики, в 60 километрах от Баку. Гобустан представляет собой район крайних юго-восточных отрогов Большого Кавказа к западу и юго-западу от Апшеронского полуострова.

Азербайджан, Гобустанский район «Гобустанский заповедник наскальных изображений.» Музеи
Неподалеку от Баку, в Гобустане, находится музей на месте поселения древних людей, где до наших дней сохранились наскальные рисунки, возраст которых около 10 тысяч лет. Сюжеты этих рисунков – документальные свидетельства уклада живших здесь людей и некогда обитавших в этих местах исчезнувших видов животных. Среди интересных экспонатов – cкала с латинской надписью, повествующая о пребывании в Гобустане в I в. нашей эры центурия римского легиона.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc